[BILDNERISCHE ERZIEHUNG] INNSBRUCK
LEHRAMTSSTUDIUM SEKUNDARPÄDAGOGIK

ORGANISATION






Studienleitung

Universität Mozarteum
Department Bildende Künste und Gestaltung


Rektoratsbeauftragte

Univ. Prof. Mag. Elisabeth Schmirl
Univ. Prof. Jan Grünwald


Departmentleitung

Univ.-Prof. Frauke von Jaruntowski – frauke.jaruntowski@moz.ac.at

Departmentleitung Stellvertretung
Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Corina Forthuber – corina.forthuber@moz.ac.at


Vorsitzende der Curricularkommission

Dr. Hildegard Fraueneder – hildegard.fraueneder@moz.ac.at

Mitglied der Curricularkommission aus Innsbruck
Univ.-Prof. Mag. Elisabeth Schmirl
– elisabeth.schmirl@moz.ac.at


Beirätevorsitz

Univ. Prof. Beate Engl
Auskunftspersonen: Univ. Prof. Mag. Elisabeth Schmirl und Univ. Prof. Dr. Jan Grünwald


Mittelbau-Vertretung

Mittelbausprecher Innsbruck
Mag. Agnes Urthaler-Jansa

Mittelbausprecher-Stellvertretung Innsbruck
Mag. Oliver Beihammer



Lehrende


Prof. MMag. Dr. Elisabeth Daxer (PH Tirol) – elisabeth.daxer@ph-tirol.ac.at

Univ. Prof. Beate Engl beate.engl@moz.ac.at

Univ. Prof. Dr. Jan Grünwald – jan.gruenwald@moz.ac.at

Arch. Dipl.-Ing. Christoph Ganslmeier – christoph_andre.ganslmeier@moz.ac.at

Dr. Clemens Plank – clemens.plank@moz.ac.at

Univ.-Prof. Mag. Elisabeth Schmirl – elisabeth.schmirl@moz.ac.at

Prof. BEd Dr. Maria Schuchter (KPH Edith-Stein) – m.schuchter@kph-es.at

Mag. Elisabeth Schutting – elisabeth.schutting@moz.ac.at

Prof. Mag. Georg Vith (PH Vorarlberg) – georg.vith@ph-vorarlberg.ac.at


Mag. Oliver Beihammer – oliver.beihammer@moz.ac.at

Mag. Margarethe Drexel MA – maria_margarethe.drexel@moz.ac.at

Mag. Doris Moser – doris.moser@moz.ac.at

Mag. Christine Katscher — christine.katscher@moz.ac.at

MMag. Katharina Anna Loidl – katharina.loidl@moz.ac.at

Mag. Agnes Urthaler-Jansa – agnes.urthaler-jansa@moz.ac.at

MMag. Maria Walcher MA – maria.walcher@moz.ac.at

MMag. Lisa Wieder – elisabeth-maria.wieder@moz.ac.at




Studentische Mitarbeiter*innen


Eric Alexsandar
Maurice Cazzolli
Johannes Davies
Alexsandar Eric
Jakob Mödlinger
Rachel Katstaller
Mario Plattner
Sonja Plattner
Marie Schipflinger
Julia Silberberger-Arzberger
Janine Zumtobel



Studienvertreter*innen


Teresa Walentich – teresa.walentich@moz.ac.at
Sarra Nsir – sarra.nsir@moz.ac.at




Österreichische Hochschüler*innenschaft


ÖH-Mozarteum in Innsbruck

ÖH-Universität Innsbruck



E-Mail
Anruf
Karte
Infos