[BILDNERISCHE ERZIEHUNG] INNSBRUCK
LEHRAMTSSTUDIUM SEKUNDARPÄDAGOGIK

ORGANISATION






Studienleitung

Universität Mozarteum
Department Bildende Künste und Gestaltung


Rektoratsbeauftragte

Univ. Prof. Mag. Elisabeth Schmirl
Univ. Prof. Jan Grünwald


Departmentleitung

Mag.art Dr.phil. Patrick Schaudy - patrick.schaudy@moz.ac.at

Departmentleitung Stellvertretung
Univ.-Prof. Mag.art. Elisabeth Schmirl - elisabeth.schmirl@moz.ac.at 


Vorsitzende der Curricularkommission

Dr. Hildegard Fraueneder – hildegard.fraueneder@moz.ac.at

Mitglied der Curricularkommission aus Innsbruck
Univ.-Prof. Mag. Elisabeth Schmirl
– elisabeth.schmirl@moz.ac.at


Beirätevorsitz

Univ. Prof. Beate Engl
Auskunftspersonen: Univ. Prof. Mag. Elisabeth Schmirl und Univ. Prof. Dr. Jan Grünwald


Mittelbau-Vertretung

Mittelbausprecher Innsbruck
Mag. Agnes Urthaler-Jansa

Mittelbausprecher-Stellvertretung Innsbruck
Mag. Oliver Beihammer


Sekretariat
Magda Gnigler, B.A. M.A.  – magda.gnigler@moz.ac.at



Lehrende


Prof. MMag. Dr. Elisabeth Daxer (PH Tirol) – elisabeth.daxer@ph-tirol.ac.at

Univ. Prof. Beate Engl beate.engl@moz.ac.at

Univ. Prof. Dr. Jan Grünwald – jan.gruenwald@moz.ac.at

Arch. Dipl.-Ing. Christoph Ganslmeier – christoph_andre.ganslmeier@moz.ac.at

Dr. Clemens Plank – clemens.plank@moz.ac.at

Univ.-Prof. Mag. Elisabeth Schmirl – elisabeth.schmirl@moz.ac.at

Prof. BEd Dr. Maria Schuchter (KPH Edith-Stein) – m.schuchter@kph-es.at

Mag. Elisabeth Schutting – elisabeth.schutting@moz.ac.at

Prof. Mag. Georg Vith (PH Vorarlberg) – georg.vith@ph-vorarlberg.ac.at


Mag. Oliver Beihammer – oliver.beihammer@moz.ac.at

Mag. Margarethe Drexel MA – maria_margarethe.drexel@moz.ac.at

Mag. Doris Moser – doris.moser@moz.ac.at

Mag. Christine Katscher — christine.katscher@moz.ac.at

MMag. Katharina Anna Loidl – katharina.loidl@moz.ac.at

Mag. Agnes Urthaler-Jansa – agnes.urthaler-jansa@moz.ac.at

MMag. Maria Walcher MA – maria.walcher@moz.ac.at

MMag. Lisa Wieder – elisabeth-maria.wieder@moz.ac.at




Studentische Mitarbeiter*innen


Aleksandar Eric - aleksandar.eric@stud.moz.ac.at
Maurice Cazzolli - maurice.cazzolli@stud.moz.ac.at 
Johannes Appiah Davies - johannes_appiah.davies@stud.moz.ac.at
Jakob Mödlinger - jakob.moedlinger@stud.moz.ac.at
Rachel Katstaller - rachel_elvira.katstaller@stud.moz.ac.at
Mario Plattner - mario.plattner@stud.moz.ac.at
Sonja Plattner - sonja.plattner@stud.moz.ac.at
Marie Schipflinger - marie_sophie.schipflinger@stud.moz.ac.at
Julia Silberberger-Arzberger - julia.silberberger-arzberger@stud.moz.ac.at
Janine Zumtobel - janine.zumtobel@stud.ac.at



Studienvertreter*innen


Jakob Mödlinger - jakob.moedlinger@stud.moz.ac.at




Österreichische Hochschüler*innenschaft


ÖH-Mozarteum in Innsbruck

ÖH-Universität Innsbruck



E-Mail
Anruf
Karte
Infos